31 июля 2011 г.

Как я стала блоггером?!?

Статья подготовлена в рамках 8-го тура марафона блоггеров, для конкурса Приз зрительских симпатий.

Добрый день, дорогой читатель!

Честно говоря, даже ещё когда я не была блоггером, у меня всегда было  о чём писать, правда, писала я в основном служебные письма и другие документы. Мечтала когда-нибудь заняться копирайтингом.

В поисках возможностей заработка в Интернет, прошла обучение в Бизнес-Школе через Интернет и стала блоггером. Просто задание было такое: сделать блог. И иначе как блоггером ты из этой Школы не выйдешь. Такая вот страшилка получилась.


Тему для блога выбрала - Перемены во всех вариациях, так как постоянная жажда перемен не даёт покоя и постоянно побуждает к активным действиям. Я не люблю просто мечтать - люблю действовать, чтобы идти к Мечте. Когда действуешь, вносишь в свою жизнь изменения, может быть даже небольшие, но если их вносишь постоянно, то меняется и вся картина.

Сейчас в Школе Ваш Старт в Интернет выполняю обязанности куратора, в нескольких наборах была модератором.
В общем, если Вы сейчас учитесь или планируете учиться в этой школе - у Вас просто не будет другого выхода - Вы тоже станете блоггером.

И некоторые мои курсанты этого набора уже стали. Школа собирает вместе людей разных возрастов и объединяет их одно - желание приобрести знания, благодаря которым они смогут что-то изменить в своей жизни.

Приближается выпускной бал и немного грустно от того, что скоро очередной набор закончится... Со смешанными чувствами смотрю на ролики, которые создают курсанты: некоторые из них серьёзные, другие весёлые, третьи очень трогательные. Давайте посмотрим их вместе с Вами!

Итак, представляю тех, кто стал блоггером по той же причине, что и я, благодаря Школе Ваш Старт в Интернет:

Александр Байдиков, Фильм о Школе Ваш Старт в Интернет:



Светлана Ильюх, Клип о Школе Ваш Старт в Интернет



Любовь Литвинова, Ваш Старт в Интернет



Остаётся только пожелать всем блоггерам, как опытным, так и тем, кто только ступил на этот путь  - популярности для блогов и исполнения всех Ваших блоггерских надежд!

А в этом, как известно, очень помогает блоггерский марафон. Что это? Приведу цитату с командного блога 7-го тура блог-марафона:

"Марафон блоггеров - это движение блоггеров, которые готовы помочь друг другу раскрутить себя и свои ресурсы, стать более узнаваемыми во всемирной паутине, повысить свой рейтинг в поисковых системах и социальных сетях, увеличить поток посетителей на свой блог и тем самым достичь целей, для которых они пришли в Интернет".

Поэтому приглашаю всех, кто хочет достичь целей, для которых пришёл в интернет записаться на участие в 9-м туре блог-марафона по этой ссылке:  http://chempion-blog.blogspot.com/2011/07/9.html

Эта статья подготовлена в рамках 8-го тура марафона блоггеров, для конкурса Приз зрительских симпатий.

Друзья! Прошу пройти по этой ссылке http://blogmarafon.ru/people-39-s-choice-award/ и проголосовать за меня путём нажатия кружочка рядом с моим именем. И не забудьте, пожалуйста, подтвердить свой голос нажатием на кнопку внизу.

Я тоже Вас люблю!

25 комментариев:

  1. Очень простая и интересная История, Саша! Замечательные ролики! Вообще - творчество в видео-формате. Помню свои ощущения от процесса обучения в этой Школе. Восторг и восхищение от новых знаний, и от собственных Новых навыков!

    Помню, когда выпустила первую статью в Блог, около 01 ночи, вскочила с возгласом: "Есть! Я смогла! Теперь я Блоггер!"

    Недавно прочитала в чате такую фразу одного из курсантов: "Эта школа делает людей дружными и общительными."

    Здорово, что в Интренет-мире каждый может найти для себя свою школу!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ира!

    Согласна с тобой и с одним из курсантов, что эта школа делает людей дружными и общительными.

    Кроме того ещё мне нравится, что в этой школе люди учатся помогать друг другу, учатся работать в команде.

    И это тоже здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Статья написана, доходчиво и интересна.Когда я создавала свой блог, я просто рождала своё детище.
    Мне было всё интересно, когда я училась в школе Ваш старт в Интернет, пока может я ещё "ЧАЙНИК", но всё же я кое чему научилась, спасибо модераторам, за их труд.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада за Вас, Александра! Я тоже начинала в подобной школе и получила первый толчок к ведению своего блога. Самое трудное было - начать, теперь я не могу не писать в свои блоги!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Оля!

    Интересно, что школ в Интернете есть много, и в каждой свои особенности обучения.

    Думаю, что нам повезло, что мы учились именно в этой школе.

    Говорю это не для пиара школы, а просто говорю, что думаю.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, спасибо!

    Действительно, самое трудное - начать. Сама очень долго грузилась размышлениями, о чем же написать первую статью. Но когда начала писать, и, главное, когда уже выработалась привычка писать быстрее - поняла, что теперь не смогу не писать.\

    Всё как у Вас, Елена!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, мир тесен.
    Видать мы многие которые прошли именно эту школу и ст али блогерами.
    Действительно были полными чайниками без крышки, пар летел со всех отверстий, а сейчас уже идет в одном направлении.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Наталия!

    Сейчас в Интернете встречаю многих людей, как на марафоне блоггеров, так и в других интернет-проектах, которые прошли эту школу и до сих пор вспоминают об этом с теплотой и благодарностью.

    Хотя и много есть разных школ, но эта помогает сделать первый шаг в мир Интернет.

    ОтветитьУдалить
  9. Прочитала и вспомнила.. я тоже создавала блог, обучаясь в Школе "Новичок + Интернет".. Создание блога было частью домашнего задания, которое не выполнить было нельзя.. Вроде бы все просто..Но стать блогером - это не просто создать блог,это нечто большее..

    Построить дом - полдела, а вот обжить и сохранить... по себе знаю...
    Я желаю Вам. Саша, успехов не только в богостроительстве, а чтобы это было "всерьез и надолго"..

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Натали!

    Ещё меньше года назад, когда папа спрашивал меня, кто такие блоггеры - я не могла дать вразумительного ответа на этот вопрос.

    А теперь веду свой блог и несколько сайтов, поверить трудно!!! Это оказалось не так сложно, как представлялось в моём воображении.

    Спасибо за пожелания, чтобы это было "всерьез и надолго". По другому уже как-то и не представляется возможным...

    ОтветитьУдалить
  11. "Видать мы многие которые прошли именно эту школу и ст али блогерами. Действительно были полными чайниками без крышки, пар летел со всех отверстий, а сейчас уже идет в одном направлении" - дело не в школе, дело в человеке, в его желании.

    Я тоже прошла через "Новичок+Интернет". И с Сашей мы познакомились в её 6-наборе. А вот временами у меня складывалась впечатление, что я знаю, могу, а самое главное хочу - гораздо большего чем модераторы и кураторы школы.

    Можно было самой стать модератором... Да я получила свою пользу от участия в том проекте, но чувствовала, что ковтанчик с чужого плеча.

    Позже была другая школа, с более серьёзной информацией...

    ОтветитьУдалить
  12. Школы нужны всякие, разные.Я проходила тоже такую школу, и пусть какие-то навыки уже были, и блог уже был, всё равно польза от обучения очевидная.И можно двигаться дальше, как Ольга.Успехов вам, Александра! Пусть будет много-много друзей у вас и вашего блога!

    ОтветитьУдалить
  13. После статьи Александры и комментариев к ней у меня появилось занятное соображение. Огромный плюс в том. что в Интернете действуют множество разных Школ. Их объединяет понимание важности блоговедения как инструмента реализации своих намерений и достижения целей. Поэтому, пересекаясь позже в других проектах (например, в Марафоне блоггеров). выпускники разных школ взаимно обогащаются новыми знаниями, подходами и пониманиями. полученными друг от друга. И это здОрово!

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже сначала пыталась попасть на эту школу, но что-то не срослось, никакого оповещения я не получила, Ну и ладно.
    Нашла ссылку у О. Батыревой и пошла по её стопам. Я хоть и без всяких школ стал вести блоги, но всё-таки обучение нужно. И это здорово помогает. Хорошо, что есть такие люди, которые смогли организовать такое обучение.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень хорошо, что люди знающие и умеющие что-то делать создают свои школы, чтобы новички, только пришедшие в интернет, могли по шагам освоить немалые знания и уже более уверенно чувствовать себя на просторах интернета. Спасибо им всем за это.
    Выпускница школы "Новичок + Интернет" (до разделения).

    ОтветитьУдалить
  16. Александра Ваши слова:"прошла обучение в Бизнес-Школе через Интернет и стала блоггером. Просто задание было такое: сделать блог. И иначе как блоггером ты из этой Школы не выйдешь. Такая вот страшилка получилась." заставили меня улыбнуться:)))

    Сама была на вашем месте:) но этим страшилкам которые были я очень благодарна, иначе бы я до сих пор ничего бы не добилась в своей жизни!:)

    ОтветитьУдалить
  17. Кто-то начинает свой блог в одиночку, кто-то под присмотром тренера, это дело вкуса. Главное, что потом...
    Интересная мысль мне сейчас пришла...
    "Марафон длиною в жизнь", - ведь тогда мы будем видеть воочию, что будет с блогами, с профессиональным ростом участников, появится своя статистика. Это будет поучительно-познавательно, согласитесь?

    ОтветитьУдалить
  18. Александра, спасибо за очень интересный пост! Ролики супер, поздравляю Вас, Вы настоящий блогер! Сразу чувствуется профессионал в своем деле. Желаю вам, творческого вдохновения,как можно больше единомышленников и благодарных вам читателей!
    С уважением, Сергей Назаров.

    ОтветитьУдалить
  19. Александа, вы молодец.
    Вы мне очень симпатичны и я рада, что когда то вы приняли решение и все таки появился блог и теперь я и другие читатели могут читать ваш блог и черпать много полезностей.

    Успехов вам!!!

    С уважением Татьяна Лемешко.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо всем за теплые и вдохновляющие комментарии к этой статье!

    И прошу прощения, что из-за двухнедельной поездки не смогла ответить каждому.

    За эти 1,5 месяца многое изменилось и я теперь больше не куратор в Школе Ваш Старт в Internet и, соответственно, не партнёр компании WWC.

    Но тёплые воспоминания об обучении в этой школе никуда не делись(как и благодарность моим учителям), и она навсегда останется моей первой школой а интернете, которая сделала меня блоггером.

    ОтветитьУдалить
  21. hola soy cristian de argentina, hace ,uy poco tiempo empece con esto de crear blog, no me va tan mal, cree varios blogs pero todabia tienen poco contenido, uno de mis deseos es poder hacer llegar mis blog al publico de rusia, pero realmente no encuentro la manera, intente de varias formas que no me dieon resultados. pense que tal vez voz podrias darme algun consejo o algun linck que me sirva para hacer llegar mis blog a rusia. Realmente tu blog es hermoso,calido y de mucha calidad, puedo decir que encontre un blog con contenido de mi agrado y uy armonioso, me encantaria en el futuro que podamos tener un nexo entre rusia y argentina / argentina y rusia a traves de nuestros blogs, espero tomes muy en cuenta este comentario que pus en tu blog. Te dejo 2 de mis blog para que los veas, el primero se trata de un juego de facebook.
    el segundo es al que quiero le pongas mas atencion sobre lo que comente mas arriba.

    http://cartowngamers.blogspot.com/

    http://inteligenciablogs.blogspot.com/

    SALUDOS DESDE ARGENTINA!!!
    CRISTIAN.

    ОтветитьУдалить
  22. ¡Gracias por el comentario!
    A mí es muy agradable que mi blog le gusta.

    ¿Que proponéis? Expliquen una vez más.

    Por lo visto, es las dificultades de la traducción.

    ОтветитьУдалить
  23. привет как дела, а я вам скажу, сначала я хотел бы знать, если вы получили, чтобы дать мне несколько советов о том, как позиционировать себя, чтобы пользователи в России, из-за проблем подарил мне в этом блоге. http://cartowngamers.blogspot.com/
    Если вы видите, пользователь счетчик маленькая карта, правда, что у меня нет пользователей в России.могу ли я отправить картину карту, чтобы увидеть его.
    по отношению к другому блоге, что это http://inteligenciablogs.blogspot.com/
    Я хотел бы иметь некоторые ссылаются на блог России, близкие по содержанию к моему, просто потому, что страна мне очень нравится и я хотел бы узнать от него, плюс я вижу, что Россия часто кажется, из воздушном шаре или интернет Интернет шар за пределами России, для того, чтобы стать ближе, чтобы ликвидировать разрыв, я предлагаю уйти, мне нравится ваш блог является частью блог колонке мои друзья блог, и если вы время интересно слишком вы можете добавить меня в свой друзья блоги колонки, а также определенные записи я мог бы поставить ссылку на ваш блог. Вот и сейчас, я надеюсь, вы понимаете, перевод с помощью переводчика Google.
    У меня больше блогов, но в это время отсутствие содержания, отсутствие времени, но все же оставить вас ссылку, чтобы увидеть их.
    http://eldinerotrabaja.blogspot.com/
    http://chevyracing-cristian.blogspot.com/
    http://magnatesdehoy.blogspot.com/
    В этих последних трех не предлагал еще ничего, но я думал о них расти с течением времени
    Привет из Аргентины!
    Кристиан

    ОтветитьУдалить
  24. cristian, теперь немного начинаю понимать...

    Вообще-то я сначала изучаю содержание сайта, а потом уже добавляюсь в читатели. Первый раз зайдя на Ваши блоги, я ничего не поняла (опять трудности перевода, видимо).

    Потом поняла, что Вы любите автомобили и речь идёт об автомобильных покрытиях и окраске.

    Рада, что Вам нравится наша страна и мой блог! Про Аргентину я ничего не знаю, но буду пополнять свои знания на Ваших блогах. У меня уже есть читатели из других стран - у них очень интересные блоги.

    Рада дружбе с Вами!

    ОтветитьУдалить
  25. Алехандра привет, спасибо за то, что меня в уме и haveer посетили мой блог, и спасибо за следующие мои блоги. хороший ли вы объяснить, в этом блоге http://cartowngamers.blogspot.com/
    Кожа опубликованы для автомобилей набор мебели, в этом Линк являются картины моей мастерской
    http://www.facebook.com/media/set/?set=a.1616491494799.88749.1311703100&l=888c9abc00&type=1
    Игра очень популярна во всем мире, если вы посмотрите на карту вы немного утверждают, что есть пользователи по всему миру, и моя проблема, я не могу позволить им достичь пользователей в России, в ту же картину отправки можно видеть, что там не один, только показывает, сколько раз вы приехали в блоге, добро и перепробовал много методов SEO, но безрезультатно, стараться не важно.
    меняя тему, прости мне ответить конца в том, что в последнее время у меня нет времени, когда я хотел бы иметь, чтобы заботиться о других блогах и я добавлю ваш блог в список друзей на этом блоге блоги.
    http://inteligenciablogs.blogspot.com/
    и если вы знаете какой-либо другой блог в России, я могу порекомендовать, я, наверное, добавить, если это возможно в какой-то момент я хотел бы России иметь 10 блогов в списке в моем блоге, что это будет одна из целей блога , а Алехандра, мы в курсе ....
    Я говорю вам, что я пытаюсь учить русский язык (кириллица) может увидеть один день говорить по Skype.
    привет!!
    Кристиан.

    ОтветитьУдалить