4 октября 2011 г.

Вопросы, Которые Помогают Начать Жить Здесь и Сейчас.

Приветствую тебя, дорогой читатель!

Как часто бывает, что мы попросту проходим мимо важной и необходимой для нас информации! Со мной это тоже очень часто случается, прямо как в песне:


"Как виденье, неуловимо
Каждый раз ты проходишь мимо..."

Поэтому, простая просьба: не проходите мимо сегодняшней статьи. Не относитесь к этим вопросам, как к просто стандартным полезным советам - потому, что они такими не являются.

Я очень много раз "проходила мимо" этой информации, пока наконец-то не "дошло". А могло "дойти" намного раньше. Поэтому сегодня публикую здесь эту статью, которую несколько дней назад  опубликовала на "Мечтай и действуй!", но когда только возникла идея,  планировала её разместить в первую очередь здесь.

Приятного чтения!


Чтобы начать свой собственный бизнес в интернете, необходимо изменить своё сознание - т.е. обрести совершенно новый образ мыслей и действий. Это не приходит в одно мгновенье. Я тоже нашла этот способ не сразу.

Около двух месяцев назад начала читать рассылку из статей Андрея Белякова. Почему вообще она зацепила - многие мысли из этих статей раньше уже приходили мне в голову.
"Если бы мы думали меньше и шли напролом, мы бы достигали в жизни в 100 раз большего.
"Голос разума", каким бы полезным он ни казался, часто способен только раньше времени сообщать нам о поражении."
Этими словами начинается статья Андрея Белякова "5 секретных отмычек к дверям жизни", цитаты из которой (с разрешения автора) я хочу сейчас здесь рассмотреть.
Я и раньше задумывалась уже о том, почему наш мозг способен привести нам множество логически неопровержимых доводов на тему: почему достижение той или иной цели абсолютно невозможно ни при каких обстоятельствах. А потом вдруг мы узнаем, что другой человек, у которого  были худшие обстоятельства - легко и быстро добился той самой цели, от которой мы отказались.
Получается, мы сами создаём себе ограничения, своими собственными "умными" мыслями.
Как же их "поставить на место"?


Как пишет Андрей:
Чтоб освободиться от лишних сложностей, притом абсолютно придуманных, нам нужно изменить своё видение ситуации.
Мне в этом деле помогает небольшая коллекция вопросов, которые помогают отвлечься от автоматического и стандартного ограниченного взгляда Вашего эго, взглянуть несколько иначе и увидеть больше. Помогает мне - поможет и Вам.
Я приведу здесь некоторые из вопросов, которые зацепили именно меня.
Что бы я делал, если бы имел миллиард долларов на счету?
Этот вопрос помогает освободить свои мысли от"ограничения денег". Ответьте на этот вопрос, а потом подумайте о том, как начать осуществление задуманного пока что без этой суммы. Вы с удивлением обнаружите, что можно начать уже сейчас, пока миллиарда ещё нет. Этот вопрос - своего рода способ обмануть собственное самоограничение.
Я задала себе этот вопрос и, к собственному удивлению, смогла осуществить в этом месяце многое, что казалось мне просто невозможным из-за острой нехватки финансов именно в сентябре, когда у детей начинается учёба в школе (а нужные для этого учебники, тетради в прочие атрибуты благополучной учёбы стоят  совсем недёшево). С тех пор, так называемое, "ограничение денег" не беспокоит меня вообще. Я начинаю любые дела или проекты не думая о деньгах - и деньги находятся.
Другой вопрос:
Что бы я делал, если бы мне оставалось жить на свете 7 дней?
Срок можно изменить. Вопрос помогает освободиться от ограничений, налагаемых всяческими социальными обязательствами, ожиданиями других людей и груза многих лет будущего, который мы часто взваливаем на свои плечи уже сегодня.
Тоже замечательный вопрос! Как часто мы не делаем что-то важное для нас из-за всем знакомого  опасения "а что же о нас скажут или подумают другие люди?" А если жить осталось несколько дней, то какая, в принципе, разница? Да и кто из нас знает в точности, сколько осталось?
Я часто слышала утверждение, что счастливым надо быть здесь и сейчас. Хорошее утверждение, и я внутренне всегда соглашалась с ним. Одно только было непонятно: КАК?
Теперь всё понятно. Всё стало на места.
Продолжаем разговор, следующий вопрос:
Что бы я делал, если бы у меня на груди была нарисована буква "S"?
Для тех кто не понял - что бы я делал, если бы был Супермэном. Для американцев это, конечно, актуальнее, но отлично действует и для нас. Этот вопрос, опять же, обманывает ограниченное мышление, но здесь речь идёт о ложных ограничениях собственных ресурсов - силы, выносливости, интеллекта, изобретательности и т. п.
Опять же, фокус в том, чтоб сначала решить, что бы вы делали, будучи Супермэном, а затем просто придумать, как сделать то же самое без суперспособностей. Вот увидите, это всегда оказывается гораздо легче, чем кажется изначально.
Как этот вопрос повлиял на меня:
у меня было стойкое убеждение, что писать по одной статье в день я ни в коем случае не смогу. Поэтому глядя на то, как другие учатся на Тренинге "Доход 500-1000$", я говорила себе: но это же не для меня, я ведь так не смогу. О тренинге я узнала несколько месяцев назад, но только когда начала читать рассылку Андрея Белякова, до меня начало понемногу доходить, что на самом деле я не меняю свою жизнь, а только пишу в своём блоге о переменах, как явлении.
Этот вопрос просто развеял последние сомнения в один миг. И теперь, обучаясь на тренинге уже третью неделю, я на практике убедилась, что могу написать даже 4 статьи в день.
И в заключение последние строки этой статьи:
Используйте эти вопросы, и вскоре Вы будете удивляться человеческой способности раз от раза не доходить 1 шага, не дописывать 1 строчки или сдаваться противнику за 1 минуту до его капитуляции.
Но главное - Вы научитесь легко находить выход из таких "безвыходных" ситуаций на удивление окружающим.
От себя хочу добавить, что не только эти вопросы, а каждый из инфо-продуктов Андрея Белякова представляет собой своеобразный ключ, который открывает замок наших самоограничений и разоблачает некоторые установки, которыми мы привыкли себя обманывать.
Привожу здесь авторский блок, так как этого требуют условия перепечатки статьи:
-------------------------------------------------------------------------
Об авторе: Андрей Беляков - специалист в области
универсальных законов, управляющих человеческим
процветанием в бизнесе и жизни. Узнать больше об этих
законах, и как использовать их в Вашей жизни, Вы можете на
http://AndreyBelyakov.com.

Вы можете поместить эту статью у себя на сайте или в
рассылке совершенно бесплатно при условии сохранения её
полного текста, включая авторский блок и условия
перепечатки, и уведомления автора о публикации по e-mail.
-------------------------------------------------------------------------
--
С уважением,
Андрей Беляков
E-mail - andrey@andreybelyakov.com
http://AndreyBelyakov.com - "Процветание - это просто!"
http://mozg.AndreyBelyakov.com - "Удвоение дохода за 6 месяцев с помощью
MP3-плеера"
http://goals-mp3.andreybelyakov.com - "Продвинутое достижение целей без
борьбы"
http://heart.AndreyBelyakov.com - "7 принципов лёгкого, весёлого и
прибыльного бизнеса"
http://time.AndreyBelyakov.com - "Тайм-менеджмент для лентяев"

http://action.AndreyBelyakov.com - "Результативное Действие"
Статья Андрея Белякова "5 секретных отмычек к дверям жизни" размещается здесь не полностью, а ввиде цитат с разрешения автора.


10 комментариев:

  1. Александра, спасибо за статью!

    Эти вопросы - конечно, при условии, что их действительно себе задаешь и отвечаешь на них, а не просто прочитал и забыл - реально дают посмотреть на нашу жизнь с совершенно другого угла зрения. Увидеть невидимые до того возможности.
    Это как идти по лесу, искать грибы и сетовать "ну ни одного нет!", а потом наклониться чуть ниже, посмотреть чуть иначе - и вот они, целая семейка! А потом еще и еще =)

    Что же, дело за малым...
    Спрашивать себя и отвечать! Создавать новые привычки и следовать им. Привычки успешных людей.

    Удачи во всем, Александра!

    ОтветитьУдалить
  2. Всё в этом мире имеет смысл, только если его применять и им пользоваться.

    Делать ли это или быть сторонними наблюдателями в своей собственной жизни - зависит только от нас.

    Я выбираю действие.

    Спасибо за комментарий!

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, я много просматривала вариантов , что бы заработать, в Инете, и сегодня я решила заглянуть на твою страничку, обнаружила, то что, мне именно надо.

    ОтветитьУдалить
  4. Я узнала, кто такой Беляков и наткнулась на ссылки, которые я думаю , что смогут помочь себя реализовать.

    ОтветитьУдалить
  5. Неужели хоть кто-то понял, кто такой Беляков...

    Его работы не только в этом могут помочь.

    ОтветитьУдалить
  6. О нехватке денег и правда нельзя думать. Это может надолго втянуть в безденежье и нищету.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, Александра!
    Я как и ты, очень близка к изменению своего сознания ( я про бизнес в интернете), но вот что-то никак не зацеплюсь за нужное для меня. попробую по твоим ссылкам...

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, привет!

    Как приятно видеть тебя снова в гостях у меня на блоге!

    Заходи также в гости на мой новый блог "Мечтай и действуй!"

    Ты уже пишешь новые песни?

    ОтветитьУдалить
  9. Александра! Ко мне на почту приходят твои ролики, очень красиво, особенно про Карибы! Песни есть, пою для всех, пожалуйста,заходи и слушай...

    ОтветитьУдалить