20 марта 2011 г.

Информационный продукт (часть 2)

Итак, первый способ ведения информационного бизнеса в Интернете:
участие в партнёрских программах по распространению информационного продукта.  

 Положительные стороны:

- в большинстве случаев - отсутствие больших затрат с вашей стороны 

- готовые рекламные материалы, предоставляемые владельцем партнёрки.

Недостатки: 

- с каждой покупки по вашей партнёрской ссылке Вам отчисляется лишь определённый процент стоимости продукта.

- эти же рекламные материалы, которые получите Вы, будут встречаться на сайтах многих других партнёров, которые будут составлять Вам конкуренцию.

Безусловно, в партнёрских программах, можно действительно зарабатывать неплохие деньги, но для этого нужно приложить достаточно усилий и подойти к этому делу творчески, а именно:

например, ваше искреннее личное мнение по поводу продвигаемого товара, ваш рассказ о его достоинствах, возможно небольших недостатках, о том, чем именно Вам помог данный продукт, тут же оставит позади всех ваших конкурентов по партнёрке, просто разместивших где-нибудь обыкновенный рекламный блок, которых в Интернете очень много.

А если Вы ещё предложите человеку, который купит товар именно по вашей партнёрской ссылке уникальный подарок лично от себя, то ваше коммерческое предложение станет для человека во много раз привлекательнее (конечно, при условии что подарок будет действительно качественный).

Вот, вроде бы и разобрались с партнёрскими программами, и о них уже сложилось определённое мнение у каждого.

А в следующей части статьи поговорим об информационных продуктах, распространяемых с правами перепродажи.


До встречи в следующей части!

2 комментария:

  1. А что именно лучше предлагать в качестве уникального подарка? Например? Вот в Школе Ваш старт в интернет предлагается "Компьютер для женщин". Хороший выбор! А что бы еще?

    ОтветитьУдалить
  2. Всё что угодно, на что хватит размаха Вашей фантазии: от серии рассылок на интересную тему до мини-сайта типа видеовизитки (Talk Fusion, например: http://app.talkfusion.com/fusion2/view.asp?ODcwMTk0_5249769)

    Лишь бы это было качественно и интересно человеку!

    ОтветитьУдалить